У ребенка немного отек глазик

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, моему малышу 3 месяца вчера попробовала съесть 1 мандарин, а утром обнаружила что у малыша на левом глазу на верхнем веке припухлость думаю может это алергия на цитрус? Подскажите пожалуйста что делать? Заранее огромное спасибо за ответ)
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 18 ноября 2014 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2016-07-11 23:47
Здравствуйте! Припухлость века может иметь множество причин. Необходимо показать малыша врачу. Если это воспалительное заболевание век или слизистой глаза, то нужно будет покапать антибактериальные капли, например, Тобрекс 3 раза в день в течение 5-7 дней. Если это аллергический отек, то лучше дать антигистаминный препарат, например, Супрастин, в возрастной дозировке 1-2 дня.