У ребёнка Газообразование, боли в животе

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 1 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте ребёнку годик, мучает по ночам газообразование, из-за этого спит плохо, до года сдавали кал на дисбактериоз был обнаружен стафилококк, клебсиелла и ешерихия колли, сейчас в годик решили пересдать кал на копрограмму, дисбактериоз и аллерген на казеин, все анилизы прикладываю, могли бы сказать что у нас по анализам и как лечить дизбиоз?
Категория: Педиатр
Добавлен: 21 января 2022 года

7 ответов

Анна, здравствуйте! Да есть некоторые отклонения от нормы но они очень незначительны и поддаются коррекции. Как правило препарат при дисбиозе нормализующий микрофлору это Биогайя или Баксет. Курсом на 1 мес.
Анна 2022-01-21 11:46
Здравствуйте мы баскет пропивали нам не помог, можно линекс? И подскажите пожалуйста что по капрограмме все нормально?
По копрограмме в пределах возрастной нормы. Эти отклонения незначительны и на практике допустимы. Можно линекс или Аципол в течение месяца. Аппетит не нарушен у малыша? Зубки сейчас режутся?
Анна 2022-01-21 11:51
Аппетит был нарушен, сейчас по лучше…да зубки режутся уже сейчас молярных лезут, может боли в животе связаны с дентацией? А дисбактериоз в таком возрасте кроме пробиотиков ничем не лечится больше, верно?
Да из-за дентации могут быть проблемы с животиком. Вы меня верно поняли по поводу лечения, только питание и пробиотики, со временем наладится все.
Анна 2022-01-21 11:56
Спасибо большое, а по капрограмме нет ферментной недостаточности? Может пропить креон?