Слизь в кале у ребёнка и боли в животе

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, начали ходить в Детский сад, ребёнок там почти ничего не ест и вечером стала жаловаться на боли в животе и уже несколько раз в кале вижу какую-то слизь, что это вообще может быть? Прошу прощение за такие фото конечно
Категория: Педиатр
Добавлен: 3 ноября 2021 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-11-03 11:30
Добрый день.
Такие изменения в пищеварении связаны с адаптацией пищеварительной системы к новой пище.
Постарайтесь нормализовать режим питания ребенка - обязательно дома завтрак, по возможности забирайте пока ребенка раньше из садика, чтобы ребенок мог кушать полноценно дома. Просто вашему ребенку нужно чуть больше времени на адаптацию. Сейчас можно добавить пробиотик на 10-14 дней.
Кристина 2021-11-03 11:42
Спасибо большое за ответ. А какой лучше пробиотик приобрести?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-11-03 15:12
Можно энтерол, ротабиотик или баксет беби.