У ребенка что то с зубом

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Здравствуйте, такая проблема, моему сыну три годика, и на клыках у него появился кариес, зубы мы чистим с 2х лет, нерегулярно, т. к он иногда отказывается и не всегда могу заставить, что то нужно с этим делать? Может можно как то замедлить этот процесс, ведь молочные зубы не скоро еще сменятся.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 7 ноября 2021 года

3 ответа

Здравствуйте, конкретно процесс на фотографии замедлить уже невозможно. Этот зуб необходимо лечить, так как вероятность острого пульпита велика. По поводу ЧИСТКИ зубов-с этим нужно что-то делать, так как сами понимаете, что плохая гигиена приводит к заболеваниям зубов и дёсен. Возможно нужен психологический подход, вместе с ребёнком сходить в магазин и выбрать щётку и пасту вместе с ребёнком (естественно которые соответствуют возрасту), покажите как вы себе чистите зубы и постепенно ребёнок придёт к тому, что чистить зубы-это не просто необходимость, а своего рода игра
Юлия 2021-11-08 02:29
Спасибо большое! Мы сходим к врачу, какое лечение обычно назнается при таком?
Если это кариес, то под анестезией обрабатывают кариозную полость и пломбируют. Если всё-таки будет пульпит, то пломбируют корневые каналы и также ставят пломбу коронки зуба. Глубину процесса можно определить только при очном осмотре и диагностике