У ребенка частичная блокада пнпг

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 3,5 года
Хронические заболевания: Не имеется, гемоглобин в норме
Здравствуйте, Здравствуйте, ребёнок 3 года 6 месяцев, жалоб нет, активный, эмоциональный, в октябре переболел скарлатиной, в год делали ущи сердце все бвлр в норме, сейчас по узи и экг не все впорядке, подскажите как лечить, серьезно ли это т можно ли с такими данными перелёты га самолёте?
Добавлен: 12 февраля 2021 года

3 ответа

Щудро Ольга Александровна
детский кардиолог 2021-02-12 19:08
Добрый день! Неполная блокада правой ножки пучка Гисса является вариантом нормы.
Анна 2021-02-14 19:31
А по УЗИ Систолическая функция левого желудочка снижена , аритмия, фв- 60%, как это лечить?
Щудро Ольга Александровна
детский кардиолог 2021-02-16 23:44
Если жалоб нет, то в первую очередь, рекомендую переделать УЗИ в другом месте во избежание человеческого фактора, тем более, что все параметры сердца в норме.