У новорождённого проблема, помогите!

Спрашивает: Анастасия
Пол: Мужской
Возраст: не указан
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у ребёнка в 2.5 месяца на ножках, на больших пальцах появились валики. Воспаленные. Подстаигаю ногти на ногах прямо, на руках с закруглением. Подскажите чтот делать? Как снять воспаление?
Категория: Педиатр
Добавлен: 11 января 2022 года

3 ответа

Здравствуйте, к сожалению, у деток не имеет значения, как постригать ногти для профилактики врастания. Это больше особенность строения ногтя.
на данном этапе необходимо промывание хлоргексидином, перевязки с левомеколем. Когда ребёнок подрастёт, ноготочки придётся прооперировать.
Анастасия 2022-01-11 16:39
Тоесть ноготь не трогать? Просто прикладывать левомеколь? А он безопасен для такого маленького возраста?
Нужна очная консультация детского хирурга, может он сможет что-то сделать с ногтем.
Вам дополнительно его трогать не надо, только постригать, как и стригли
левомеколь безопасен