Новорожденный много ест

Спрашивает: Инна
Пол: Мужской
Возраст: 5 дней
Здравствуйте
У меня вопрос: мой ребенок вынужденно был переведен на искуственное питание. Стул, нормальный, после каждого кормление он опорожняется. Но мебя беспокоит то что в свои 5 дней он есть очень много постоянно если я ему дам 60мл. То он начинает сильно плакать. Но если я ему дозу удваиваю а то и даю 150 мл. Он все сьедает и спит по 3-4 часа. То что много ест меня и тревожет, он должет есть такую норму уже в месяс а ест в 5 дней. Подскажите стоит ли беспокоится о слишкоб большом аппетите.
Теги: грудничок много ест, новорожденный очень много ест
Категория: Педиатр
Добавлен: 22 февраля 2013 года

1 ответ

Во время родов ваш ребенок испытал большой стресс, гипоксию. К у малыша была физиологическая потеря массы тела. Вот сейчас его организм реабилитируется. Маленьких детей из-за особенностей расположения желудка и слабости сфинктеров невозможно перекормить. Если ребенок съест больше, чем сможет усвоить его вырвет. Наблюдайте за вашим малышом, взвешивайте. Если аппетит будет такой же сильный, а прибавка веса излишней- проконсультируетесь с гастроэнтерологом.
будьте здоровы!