У моей бабушки точно Альцгеймер?

Спрашивает: Гуля
Пол: Женский
Возраст: 77 лет
Хронические заболевания: Удаление желчного пузыря, сахарный диабет, цистит
Здравствуйте, у меня вопрос касающийся болезни Альцгеймера. Моя бабушка где-то два месяца назад серьезно заболела и теперь прикована к постели, за это время чем только она не болела, гнойной ангиной, выявили сахарный диабет, проблемы с печенью и почками, а также я подозреваю у нее Альцгеймер, т. к. она все чаще и чаще забывает имена своих детей, внуков, не ориентируется в пространстве, не различает день и ночь, разговаривает бессвязно, часто начала забывать, также ее часто тошнит и рвет.

Из-за всего этого, у меня есть все основания полагать, что у нее возможно Альцгеймер, не поймите меня неправильно, я сама медик, правда только со средним специальным образованием, поэтому хотелось бы услышать, что скажет врач, который больше ориентируется в этом направлении.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 1 ноября 2020 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-11-01 10:30
Добрый день.

У вашей бабушки возможно развитие сосудистой деменции или старческого слабоумия, на фоне ее сопутствующей патологии, которая ведет к повреждению нейронов головного мозга.
Болезнь Альцгеймера можно поставить только после МРТ обследования головного мозга и, конечно, личного осмотра невролога.