У меня рс, диагноз не подтвержден

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 52 года
Хронические заболевания: Тиреоидит Хашимото
Здравствуйте, это скорее не вопрос, а просьба от отчаяния. Я живу в Москве. У меня рс диагноз не подтвержден. Написали демиелинизирующее заболевание, спастический парапарез. Передвигаюсь с ходунками, но это не ходьба. Не хожу с лета 2017года. Я не лечилась, так сложилось. У меня есть анализы крови, мочи, экг, узи почек, осмотр невролога на дому, мрт поясн. Кр отдела (спондилез), а нужно гол. Мозга с кт, а может и шеи. Симптомы разные -спазмы, нога дергается, мышцы стягивает, мышцы быстро устают, приходится ложиться расслаблять их, долго не могу сидеть -боль в пояснице, иногда двоение бывает, руки устают, ночью немеют. Я написала в ФЦМН, но там огромное кол-во анализов, нет у меня того, кто бы таскался со мной по кабинетам. Может у вас есть кто может помочь лечь в неврологию для уточнения диагноза и дальнейших рекомендаций. Заранее благодарю.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 24 февраля 2022 года

1 ответ

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-02-24 23:46
Виктория доброго часа

к сожалению все неврологи кто на сайте консультируют, не проживают в Москве.
почему вы не можете получить направление на стационарное лечение от своего невролога в поликлинике?
диагноз РС можно поставить только в стационаре и с подозрением на РС ваш невролог обязан вам дать направление на стационарную госпитализацию

всех благ!