Синдром ламберта итона, боли в ногах

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 53 года
Здравствуйте, у моей мамы синдром Ламберта Итона. Онкологии не нашли. Ноги не ходят, болят мышцы бёдер, ногу не поднять даже. Двоится в глазах. Врачи ничего толком не назначают. Мовалис пропила, нейромидин легче не становится. Есть ли какой то способ облегчить боли. Может нужно какое то дополнительное обследование.? Также находили кисту в бедре, но нейрохирургуговорит она не мешает. Понятно что это на всю жизнь, но может как то можно уменьшить боль
Категория: Невропатолог
Добавлен: 25 февраля 2022 года

3 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2022-02-25 08:31
Здравствуйте.

Ваша мама проходила электронейромиографию для подтверждения диагноза?
Светлана 2022-02-25 08:32
Да, диагноз подтвержден
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-03-02 09:48
Светлана доброго часа
При этом заболевании назначают медикамент фирдапс по рецепту

При этом заболевании не характерны боли
Причина болей в чем-то другом

Болят тазобедренные суставы? Бедренная кость или мышцы? Боль какого характера? Когда болит? В покое? При ходьбе?

Ногу не может поднять из за слабостив результате основного заболевания. Следует лечить вышеприведенным медикаментом.этот медикамент дорогой.если нет возможности,тогда хотя бы пиридостигмин принимать.также назначают преднизолон и при необходимости азатиоприн