У меня раздуло нос

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: Красная волчанка
Здравствуйте, у меня болезнь красная волчанка у меня 3 детей несовершеннолетние. ННезнаю как но меня лечили врачи и итог вышелвот такой. Я Вам пошлю фотографию.
Категория: Онколог
Добавлен: 24 мая 2023 года

9 ответов

Елена 2023-05-24 18:29
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2023-05-24 18:51
Срочно обращайтесь к онкологу. Волчанка не даёт такую симптоматику. Это больше похоже на опухолевый процесс.
Елена 2023-05-24 21:17
Андрей Анатольевич а что с ней сделают отрежут или что?
Елена 2023-05-24 21:33
Но она не внутренняя а наружная значит нет так плохо ведь верно? Просто я на панике все будет хорошо или нет?
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2023-05-24 21:43
Елена, я не ЛОР. Очень похоже на сосудистую опухоль, возможно ангиосаркому. Может рак кожи. Он не метастазирует, но приятного тоже мало. Это невозможно сказать без биопсии и гистологии. Я не знаю, как глубоко опухоль проросла ткани и откуда она происходит. Вам нужно срочно обращаться к специалистам. Это не решается по интернету.

Когда будет понятно, что с этим делать, пишите насчёт СКВ. Разберемся, правильно ли поставлен диагноз, и что делать с лечением. Но в данный момент это меньшая из Ваших проблем.
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2023-05-24 21:45
Сделайте, пожалуйста, фотографию в профиль для лучшего понимания проблемы
Елена 2023-05-24 22:02
Вот профель и снизу
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2023-05-24 22:19
И за какой период это вырасло до таких размеров и состояния?
Елена 2023-05-24 22:48
Андрей Анатольевич это началось с января месяца. Я пошла к дерматологу все бы не чего и вроде не беспокоила меня но была она изначально около1см. Решила вылечить до конца что бы не было не чего на носу. Она мне выписала сначала мазь АКРИДЕРМ 2 раза в1 день-7 дней и таблеткиПЕНТОКСИФИЛЛИН 2 таб 3раза в1 день, ВИТАМИН Е 1таб 1 раз в день. Я все сделала пришла к доктору, но нос начал покрывается гнойнеками. Доктор мне выписала уколы СУПРАСТИН 10 штук и КАЛИЯ ГЛЮКОНАТ 10штук и еще мазь АДВАНТАН и ЦИНКОВАЯ ПАСТА. Пришла на прием соответственно стало хуже еще больше опять мне доктор прописал НАТРИЯ ХЛОРИТ 10 штук и НАТРИЯ ТИОСУЛЬФАТ 10 штук еще ФУКОРЦИН что бы сушила рану так как она сырая вот так меня лечат еще осталось 3 укола проколоть. Что делать?