У меня па или шизофрения?
Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, Здравствуйте. Года 2 назад у меня начались страхи. Страх что меня шатает, желание идти рядом с чем то чтобы если что опереться. Страх что задохнусь, резкое желание открыть окно или выскочить на улицу. Страх сойти с ума или внезапно умереть или чем то заболеть. Страх больших пространств, там тоже кажется что мне будет плохо и я упаду. Страх что потемнеет в глазах и потеряю сознание. И все прочее, навязчивые мысли, что у меня инфаркт, инсульт, опухоли и т д. Это все длится как правило после стрессов иногда и на пустом месте, хотя может от каких то внутренних проблем. У меня можгт быть чтото с мозгом и нкжно сделать мрт? Экг делала скащали норма. Или у меня па? Еще бывает чувство что часто хочу есть сахара в крови нет.
9 ответов
Здравствуйте!
Да, вероятнее всего, речь идёт о проявлениях тревожного расстройства.
Платная консультация
Екатерина А как вы думаете может какое то заболевание шифроваться под па? И тревожными расстройствами? Есть ли необходимость делать мрт? Или просто обратиться к психиатру?
Нет, ничего "шифроваться" под тревожное расстройство и панические атаки - не может.
В МРТ необходимости нет.
Решением проблемы избыточной тревожности лучше заниматься с ВРАЧОМ-психотерапевтом.
В МРТ необходимости нет.
Платная консультация
Екатерина Извините можно еще 1 вопрос. А как поем не так много проходит ощущаю что хочу есть хотябы чуть чуть. Сахара нет. Кажется если не поем зашатает и могу упасть. Это психическое?