У меня па или шизофрения?
Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, Здравствуйте. Года 2 назад у меня начались страхи. Страх что меня шатает, желание идти рядом с чем то чтобы если что опереться. Страх что задохнусь, резкое желание открыть окно или выскочить на улицу. Страх сойти с ума или внезапно умереть или чем то заболеть. Страх больших пространств, там тоже кажется что мне будет плохо и я упаду. Страх что потемнеет в глазах и потеряю сознание. И все прочее, навязчивые мысли, что у меня инфаркт, инсульт, опухоли и т д. Это все длится как правило после стрессов иногда и на пустом месте, хотя может от каких то внутренних проблем. У меня можгт быть чтото с мозгом и нкжно сделать мрт? Экг делала скащали норма. Или у меня па? Еще бывает чувство что часто хочу есть сахара в крови нет.
Категория: Психиатр
Добавлен: 31 мая 2024 года

9 ответов
Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2024-05-31 23:21
Здравствуйте!
Да, вероятнее всего, речь идёт о проявлениях тревожного расстройства.