У меня ковид?

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте/ В октябре сильно болела, инфекционист поставила диагноз без анализов - ОРЗ. темп. 37,5-38,5, кашель, горло, ломота в теле; дня была на больничном, полегчало. Но ощущение болезненности осталось, и тепм. Каждый день 37, 2 - 37,5 держалась. В ноябре муж переболел ковидом. У меня все стабильно - ни хуже ни лучше. Сегодня была у терапевта: так же температура держится 37.2, 37.6, ещё и давление повышенное оказалось 140-100, экспересс анализ на антитела показал отриц. Результат. Но почему каждый день 3 мес. Температура и держится?
Категория: Терапевт
Добавлен: 28 декабря 2020 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2020-12-28 21:21
Здравствуйте.
Для диагностики нужно сдать полноценный анализ крови на иммуноглобулины к ковиду, общий анализ крови и кровь на ЦРБ.
Возможно проявление астенического синдрома или постковидный синдром.
Всего доброго.