Температура повышенная после ковид

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Аит с узлами. Гипотиреоз. На терапии, эутирокс, 25мг
Здравствуйте, переболела ковидом, две недели назад вышла с больничного, болела по типу орви, болнзиь, температура была до, 38,5 и выше. Три раза приходил положительный мазок. Теперь, после выздоровления температура тела остается повышенной, 37,1_37,2 и утром, просыпаюсь с ознобом, и днем, и вечером. Знаю, что понижать такую температуру нельзя, но пила парацетамол, потому что озноб и такое состояние мешают моей деятельности. Ни сам парацетамол, ни порошки с ним в составе не снижают температуру.
После ковид прогрессировал мой АИТ. Ушла в гипотиреоз и был назначен эутирокс 25мг. Может быть это от него влияние такое.
Скажите, пожалуйста, такое состояние это последствия ковид или причина в че-то другом
Категория: Терапевт
Добавлен: 26 декабря 2020 года

6 ответов

Соболев Александр Борисович
терапевт 2020-12-26 17:14
Здравствуйте.
Это постковидный синдром.
Для исключения воспалительных проявлений сдайте общий анализ крови, кровь на ЦРБ и фибриноген, покажитесь для осмотра терапевту.
Всего хорошего.
Платная консультация
Ксения 2020-12-26 17:34
Общий анализ сдавала. Срб и фибриноген только еще не сдавала. Оак вот.
Это нормальный анализ. Лейкоформулы нет.
Платная консультация
Ксения 2020-12-27 06:42
Спасибо!
Ксения 2020-12-30 14:32
А, скажите, сколько может он продолжаться? Просто до сих пор держится температура 37,1, особенно когда куда-то езжу, устаю. И астения.