Температура повышенная после ковид
Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Аит с узлами. Гипотиреоз. На терапии, эутирокс, 25мг
Здравствуйте, переболела ковидом, две недели назад вышла с больничного, болела по типу орви, болнзиь, температура была до, 38,5 и выше. Три раза приходил положительный мазок. Теперь, после выздоровления температура тела остается повышенной, 37,1_37,2 и утром, просыпаюсь с ознобом, и днем, и вечером. Знаю, что понижать такую температуру нельзя, но пила парацетамол, потому что озноб и такое состояние мешают моей деятельности. Ни сам парацетамол, ни порошки с ним в составе не снижают температуру.
После ковид прогрессировал мой АИТ. Ушла в гипотиреоз и был назначен эутирокс 25мг. Может быть это от него влияние такое.
Скажите, пожалуйста, такое состояние это последствия ковид или причина в че-то другом
6 ответов
Здравствуйте.
Это постковидный синдром.
Для исключения воспалительных проявлений сдайте общий анализ крови, кровь на ЦРБ и фибриноген, покажитесь для осмотра терапевту.
Всего хорошего.
Это постковидный синдром.
Всего хорошего.
Платная консультация
Ксения А, скажите, сколько может он продолжаться? Просто до сих пор держится температура 37,1, особенно когда куда-то езжу, устаю. И астения.