Повышение температуры, крутит живот и горло красноватое

Спрашивает: Кристина
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, у мужа скачет температура уже неделю.
Началось с 37°С и головной боли, вечерами скачки до 38,5⁰С, после приёма ринзы температуры нет всю ночь и утро, днем снова 37, вечером опять повышается.
Из доп. Симптомов отсутствует аппетит, крутит живот всю неделю (поноса нет), может, конечно, из-за того, что ничего практически не ест. Слегка красное горло. Что это может быть мы не знаем. Был у врача, прописали противовирусные препараты, принимает 2 дня - температура стала постоянной 37,5⁰С.

Может быть сдать какие то анализы? Доп. Обследование? На что могут указывать симптомы? Покажет ли что нибудь общий анализ крови и мочи?
Категория: Терапевт
Добавлен: 5 июня 2021 года

4 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2021-06-05 07:17
Здравствуйте.
Это картина вирусной инфекции. Для уточнения диагноза сдайте общие анализы крови и мочи, мазки на ковид, покажитесь терапевту и ЛОР. Через неделю сдайте кровь на иммуноглобулины к коронавирусной инфекции, при появлении кашля сделайте РКТ легких.
Всего доброго.
Платная консультация
Кристина 2021-06-08 22:11
Большое спасибо за ответ.
Пожалуйста, проконсультируйте ещё. Прилагаю результаты общего анализа крови и мочи, вижу что есть завышенные показатели по некоторым пунктам, но не знаю на сколько критично.
Не было повышенной температуры 2 дня. Сегодня опять поднялась температура 37,5 почему ж? Какие доп. Анализы сдать следует?
Кристина 2021-06-08 22:11
Вот анализ крови.
Спасибо!
Моча в норме. В крови- нейтропения, как результат воздействия вирусной инфекции. Все мои рекомендации в силе.