У меня фиброз что делать

Спрашивает: İrina
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Нет хронических заболеваний
Здравствуйте, скажите пожалуйста вот заболела ковидом. 10 дней лежала своим иммунитетом. Потом начала лечение. Сейчас состояние нормальное. Но вот сделала рентген лёгких. У меня фиброз на сколько это серьёзно. И как его лечить лечиться ли вообще.
Категория: COVID-19
Добавлен: 22 ноября 2021 года

1 ответ

Ирина! Вам требуется на данный момент сдать ОАК, СРБ, Д-димер, ЭКГ. Тест на ПЦР на ковид19 контроль. На 15 день заболевания кровь на выявление антител М и G к спайковому белку ковид19, чтобы узнать стадию заболевания и состояние иммунитета по короне. Фиброз постковидный лечится длительно до 6 и более месяцев. Это прием лекарств, лечебная физкультура. Пациенты с большим процентом фиброза, получают консультацию у пульмонолога, по реабилитации.