У меня АИТ и депрессия как быть?

Спрашивает: Качаева Лия
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, я год назад была очень раздраженной, плаксивой, думала депрессия. Сказали пройти обследование на щитовидку. Мне по Узи поставили Аит, общий объем железы 21 см3. Перешеек 3.5 мм. Гормоны все в норме (ттг 1.6, т4св 10.1, а атТпо было 1425, через 4 месяца 945.) Принимала Вобэнзим. Мне пока не назначают др. Препараты, надо следить за щитовидкой по Узи. А еще у меня пролактин1712, а мономерный пролактин 217. Макропролактин 1230.
Я боюсь начинать пить эутерокс итп, т. к. слышала от него можно набрать вес. При росте 152 см, вес 54 кг. Набрала за год 5 кг
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 22 октября 2018 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-10-23 00:51
Здравствуйте, Лия.
Не вполне понимаю суть Вашего вопроса. АИТ никак не влияет на Ваше самочувствие и никакого лечения не требует. А функция щитовидной железы у Вас совершенно нормальна. Эутирокс Вам не нужен.
С уважением, Надежда Сергеевна.