У мамы сильно болит голова уже неделю

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 61 год
Хронические заболевания: Прошли обследования, посмотрите пожалуйста, голова чужая, терапевт прописала мелоксикам, толизол и бетагистин. Мама лежит уже неделю
Здравствуйте, у мамы голова болит, прошли узи сосудов, прикрепила вложение. Узист сказал норма, но я сомневаюсь, по описанию в интернете всё плохо с сосудами.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 13 июля 2020 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-07-14 10:09
Добрый день.

У вашей мамы есть атеросклероз сосудов, которые кровоснабжают головной мозг.

Поэтому ей надо сдать кровь на холестерин и его фракции.
С результатом анализа обратиться к терапевту для назначения гиполипидемической терапии и специальной диеты.
Также желательно пройти МРТ шейного отдела позвоночника для исключения грыж или протрузий в этом отделе которые сдавливают позвоночную артерию, по результатам УЗИ.