У грудного ребенка сыпь

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 1 месяц
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте.
По ошибке, капли интерферона закапывали в рот, а не в нос месячному ребенку. По 3 капли каждые 2 часа,5 раз. Какие могут быть последствия? И как он действует на кишечный тракт? Из симптомов только высыпание на лице!
Заранее спасибо!
Очень жду ответ.
Категория: Педиатр
Добавлен: 12 декабря 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-12-12 21:13
Добрый день.
Побочных действий не будет. На кишечный тракт ребенка он не оказывает негативного влияния.
Всего доброго.