Грудное вскармливание не прекращать

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 9 мес
Здравствуйте, у меня абселируюшмй ячмень и я вынуждена лечить его разными препаратами. Как сохранить на? Препараты абсолютно противопоказаны? Какое влияние могут оказать? Дочка даже соску не берет. Не знаю что и делать. И глаз полностью заплыл.
Категория: Педиатр
Добавлен: 22 июля 2020 года

5 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-07-22 09:11
Добрый день.
Препаратов, имеющих абсолютное противопоказание при гв не так уж и много. Напишите, какие именно препараты Вам назначили.
Светлана 2020-07-22 10:03
Я прикреплю фото! В таблетках пью только антибиотик. Осиальное капаю и мажу
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-07-22 10:21
Эти препараты можно принимать при гв, поэтому кормление продолжайте. Но внимательно наблюдайте за ребенком, чтоб не было аллергической реакции (сыпи) или нарушения стула (тогда надо будет добавить пробиотик).
Светлана 2020-07-22 10:22
В самых первых каплях в инструкции написано, что противопоказано почему-то?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-07-22 10:40
Потому что это антибиотик, который детям нельзя, но при введении его в виде капель в глаза концентрация в 1000 раз ниже, поэтому при необходимости продолжать лечение можно.