Аллергия на цветение при грудном вскармливании

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста: у меня маленький ребенок, ему полтора месяца, кормлю грудью, но каждую весну мучаюсь ужасной аллергией на цветение (на березу), ужасно зудят и слезятся глаза и заложен нос, спасаюсь таблетками, каплями и спреями. Какие таблетки, капли в глаза можно применять при такой аллергии при грудном вскармливании? И вообще можно ли кормить грудью во время аллергии, не опасно ли это для ребенка?
Категория: Педиатр
Добавлен: 18 апреля 2022 года

1 ответ

Здравствуйте. При аллергии кормить можно. Сочетание противоаллергических препаратов с грудным вскармливанием можно проверить на сайте е-лактация.