Аллергия на цветение при грудном вскармливании

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, каждую весну мучаюсь аллергией на цветение (на березу), ужасно слезятся и зудят глаза и полностью закладывает нос. Сейчас у меня маленький ребенок, ему полтора месяца, находится на грудном вскармливании. Какие таблетки можно пить от аллергии, какие капли в глаза и нос можно при кормлении грудью?
Спасибо!
Категория: Аллерголог
Добавлен: 18 апреля 2022 года

1 ответ

Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2022-04-21 14:30
Добрый день. При грудном вскармливании допускается назонекс в нос. Можно барьерные средства в нос - аквамарис эктоин или назаваль, или превалин каждые 1,5 - 2 часа, сколько необходимо.
Допускается опатанол в глаза и зиртек внутрь, но по назначению и под контролем очного врача.