Антигистаминные на грудном вскармливании

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нейродермит
Здравствуйте, сейчас нахожусь на грудном вскармливании, ребёнку 6 недель. Приехали в деревню и началась аллергия: отек и покраснел один глаз, кожа рук зудит и пошла крапивница. Предполагаю, что аллергия на воду или пыль, так как она всегда начинается ещё в поезде (пыль). Конечно, сейчас кушаю ягоды, но в феврале (без ягод и других пищевых аллергенов) была та же реакция.
Хочу узнать чем можно пролечиться. До беременности всегда пила Фексадин, или Цетрин. Оба хорошо помогали. Насколько безопасно из применение на ГВ для ребёнка? В инструкции конечно на оба противопоказания, но на разных сайтах их преподносят как чуть ли не единственные лекарства разрешённые на ГВ.

(Уехать вообще из деревни или отменить ГВ - таких решении не стоит)
Категория: Аллерголог
Добавлен: 13 июля 2019 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2019-07-14 21:17
Пришлите фото сыпи для интерпретации. Гипоаллергенная диета, капли зиртек, фосфалюгель