Йодомарин при Грудном вскармливании при лактазной недостаточности у грудничка

Спрашивает: марина мельникова
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте,
35 лет гипотериоз. Кормлю грудью 11 месяцев. Ттг за этот время колеблется от 9 до 2.5. Принимаю Эутирокс 50 и Йодомарин 100. (Ещё 100 из витамин Веррум). При отмене препаратов ттг растёт.
У ребёнка подтвержденная лактазная недостаточность и подозрение на аллергию на коровий белок и глютен.
В составе Йодомарина Лактоза и он проникает в грудное молоко.
Когда получала назначения врача, не знала об этом.
Подскажите пож чем заменить Йодомарин?
У ребёнка последние 3 месяца сыпь. Может ли это быть причиной?
Категория: Педиатр
Добавлен: 21 апреля 2020 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-04-27 10:33
Добрый день.
Если есть признаки лактазной недостаточности, то нужно добавить в каждое кормление препараты с лактазой - лактазар или мамалак.