Стоит ли отменять грудное вскармливание, если маме назначили капли ципрофлоксацин

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 1 месяц
Здравствуйте, помогите разобраться. Ребёнку 1 месяц, на грудном вскармливании. У меня начался острый бактериальный конъюктивит, офтальмолог выписала капли ципрофлоксацин, в аннотации сказано, что грудное вскармливание является противопоказанием. Но врач утверждает, что отменять грудное вскармливание не нужно, тк действующее вещество если и попадёт в грудное молоко, то в очень незначительных количествах и вреда ребёнку от того что я буду капать эти капли не будет. Подскажите, стоит отменять грудь на период лечения или я зря паникую и можно продолжать кормить? Заранее спасибо!
Категория: Педиатр
Добавлен: 19 ноября 2020 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-11-24 22:48
Добрый день.
Можно продолжать грудное вскармливание, если нет возможности назначить другие более безопасные капли.