Низкий гемоглобин у младенца, гемолитический болезнь, грудное вскармливание при анемии

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 2,5 мес
Здравствуйте, ребёнку 2,5 мес при рождении обнаружили гемолитическую болезнь по группе крови, был высокий биларубин, вот недавно сдали общий и биохимию и биларубин пришёл в норму(после больницы) а гемоглобин с 137 (в декабре сдавали) упал до 109 сказали чтоб при гбн может быть такая тенденция к спаду, эритроциты 3,72 скорость оседания 2; это просто анемия? Или всё-таки геополитическая? Можно ли принимать железо (феррум лек или Мальтофер капли? Фоливую кислоту порошок? И можно ли продолжать кормить грудью или гемоглобин из за грудного вскармливания может уменьшаться ведь у меня нашли антитела в крови при рождении малыша
Категория: Педиатр
Добавлен: 3 февраля 2020 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-02-08 15:38
Добрый день.
В такой ситуации необходим прием препаратов железа. Грудное вскармливание продолжайте. Какой гемоглобин у мамы?
Юлия 2020-02-14 09:02
Здравствуйте, Асю беременность выше 110 не поднимался выписывалась с роддома 96 был, какой препарат железа посоветуете, наш педиатр сказала ничего не пить смотреть динамику
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-02-14 20:56
Лучше Мальтофер в возрастной дозировке, может попробовать прием мальтофера мамой, тогда ребенок будет получать железо через грудное молоко, и мама тоже будет восстанавливаться.