Низкий гемоглобин у младенца

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 2,5 месяца
Здравствуйте, Елена Борисовна. Расшифруйте пожалуйста анализ крови и дайте назначение. Девочке 2 с половиной месяца. Вес 6000 кг, вскармливание смешанное. Педиатр назначила 1/4 фолиевой кислоты 2 раза в день в течении месяца принимать. Достаточно ли такого лечения?
Категория: Педиатр
Добавлен: 15 октября 2020 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-10-15 20:59
Добрый день.
Это признаки анемии. При таком состоянии лучше начать прием препаратов железа в возрастной дозировке (мальтофер, актиферрин, гемоферон).
Марина 2020-10-15 21:08
Спасибо за ответ. А фолиевую кислоту тоже принимать вместе с препаратами железа или прекратить?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-10-15 22:05
Да, можно (кроме гемоферона, который в своем составе содержит фолиевую кислоту)