Сыпь сухая на ножках у грудного ребёнка вечером краснеет

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 3 месяца
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у ребёнка появились на ножках шершавые пятнышки, к вечеру краснеют, позже перешли на попу, теперь добавилась мелка сыпь, утром бледнеет еле видно, мы на гв, питание тоже, порошок не менялся, пили финистил 5 дней и увлажняла кожу, могу выслать фото, помогите понять что это
Теги: аллергия в нижней части тела у грудничка из-за чего
Категория: Аллерголог
Добавлен: 13 января 2020 года

3 ответа

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2020-02-09 10:01
Какой стул у ребёнка? Эти пятна шершавые? Гипоаллергенная диета мамы с исключением молока яиц рыбы курицы, капли зиртек, фосфалюгель, био гая, крем адвантан для внешней терапии 5 дней.
Елена 2020-04-16 14:30
Здравствуйте, моему ребенку 1 год, 2 недели назад, на ножке появились пятна, шаршавые. Педиатр выписал зертек и бепантен, но стало только хуже. Подскажите, пожалуйста что это может быть и чем лечить?
Принимайте капли ролиноз, фосфалюгель и крем кутивейт для внешней терапии