Сухая сыпь у 11 месячного ребенка без шелушения, покраснения и зуда

Спрашивает: Диханбаева Вера
Пол: Мужской
Возраст: 11 месяцев
Здравствуйте, доктор. Мальчику 11 мес. Месяц назад появилась сухая сыпь на щеках, на ножках(чуть выше колен). На щечках иногда краснеет после умывания. На ножках абсолютно сухая, бесцветная, почти незаметная. Хорошо определяется на ощупь. Абсолютно не чешется. Ребенок абсолютно спокоен. Поведение не изменилось. Никаких обследование не проходили. Местный врач предположил, что может быть аллергия на курицу и молочные продукты, предложил исключить их из рациона. Прописал ЗИРТЕКСи АКТИВИРОВАНЫЙ УГОЛЬ.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 30 июня 2018 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2018-07-02 18:08
Сделайте общий иммуноглобулин Е, эозинофильный катионный протеин и копрограмму для определения причины заболевания и пришлите фото результатов анализов и фото сыпи для интерпретации. До получения результатов анализов гипоаллергенная диета с исключением молока яиц рыбы курицы