У девушки гонорея, а у меня нет! Как?

Спрашивает: Бахтияр
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нет
Доброе время суток! Помогите, люди добрые, пожалуйста, уже устали бегать по врачам! Встречаюсь с девушкой 1.5года, до меня никого у нее не было. У меня были девушки. Никаких жалоб у меня никогда не было. Перед началом половых отношений сдавал ПЦР-6 и др. Анализы, все чисто было. Беда вот в чем: с момента начала половых отношений, у нее вечно какие-то проблемы в плане выделений, беспокойств и т. д. Решил сделать ПЦР-12, выявили уреаплазму парвум, пролечился. Через какое-то время опять у нее все началось по новой. Сделал опять ПЦР-12, на этот раз нашли еще Гарднереллу. Пролечился, повторный количественный анализ на парвум делал + бак посев. Чистый. НО! У нее закралось подозрение на гонорею (так как лечение от других инфекций помогало, но потом все начиналось сначала) и она сделала анализ с провокацией гонореи. Положительный результат! Хотя раньше у нее было отрицательно, у меня ПЦР всегда был отрицательным на гонорею. Так вот, у меня вопросы:
1) нужно ли мне делать провокацию гонореи?
2) нужно ли делать посев мочи на гонококки?
3) является провокация гонореи достоверным методом? Слышал от некоторых специалистов, что не является и ее делать не нужно
4) даже если предположить, что я когда-то заразился гонореей, но у меня перешло в хроническую форму без симптомов и я не лечился, может ли ПЦР не выявить днк-след инфекции?
Категория: Уролог
Добавлен: 1 июня 2016 года

1 ответ

Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2016-06-09 11:58
ПЦР иногда дает так же ложноположительный результат. Рекомендую повторить посев на гонококк(можно без провокации). Лечение по обнаруженным у вас ранее возбудитеям девушка должна была пройти обязательно. Иначе вы ее перезаражаете.