Белые обильные выделения при чистых анализах

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, Маргарита Гегамовна. Очень хочется получить от вас ответ. Осенью беспокоили обильные жидкие белые выделения после незащищенного контакта, по флороценозу выявилась только гарднерелла и уреаплазма уреалитикум 10 в 5 степени. Гарднереллу успешно пролечили, уреаплазму лечила юнидоксом солютабом 10 дней - не пролечилась. Выделения уменьшились, но остались. Далее взяли бак. Посев - выявился энтерококк фекалис 10 в 7 и клебсиелла пневмония 10 в 5, судя по повторному анализу - они пролечились, бак. Посев чистый. Далее сдала минимальный флороценоз (на половые инфекции не было смысла сдавать, т. к не вела половую жизнь), который показал отсутствие какие либо инфекций, НО все еще беспокоит небольшое жжение, есть дискомфорт и белые жидкие/кремообразные выделения без запаха (на вкус кислые). Гинеколог, у которого я наблюдалась, сказала, что это мои нормальные выделения и ничего с этим делать не нужно, но меня это очень беспокоит. Раньше таких выделений и жжения не было. Скажите, пожалуйста, в чем может быть причина? Может ли причиной быть уреаплазма? В интернете прочитала, что она дает слизистые выделения, а у меня выделения по виду как при бактериальном вагинозе. Врач говорила, что уреаплазма не дает выделений. Совсем не знаю, что не делать. К слову, жкт в порядке, принимала пробиотики, ничего в этом плане не беспокоит. Ниже прикреплю свои актуальные анализы.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 апреля 2021 года

8 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-04-18 22:32
Здравствуйте! Возможно дело в вирусе? Обследуйтесь на цмви герпес впч и сдайте кал на дисбиоз
Нет смысла пробовать свои выделения, диагностической значимости это не имеет
Платная консультация
Анна 2021-04-19 08:07
Спасибо!
Анна 2021-04-19 08:18
То есть вирусные инфекции тоже могут быть причиной выделений? Уреаплазма тут не при чем?
Анна 2021-04-19 14:03
И еще хотелось бы узнать: 1) если уреаплазма не вылечилась с первого раза, есть вероятность вылечить ее со второго? 2) стоит ли сдавать бакпосев на уреаплазму? 3) могли ли бактерии просто не взяться в мазке, если я подмывалась в день анализа? 4) есть ли смысл пересдавать анализы в другой лаборатории?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-04-19 14:27
  1. Есть вероятность
  2. Стоит
  3. Да могли
  4. есть
Платная консультация
Анна 2021-04-19 15:08
Спасибо Вам большое за ответ! И еще вопрос: как правильно подготовиться к сдаче анализа для его максимальной эффективности?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-04-19 22:37
3 дня половой жизнью не жить. Внутри не подмываться