Белые обильные выделения

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, Алексей СергеевичОсенью беспокоили обильные жидкие белые выделения после незащищенного контакта, по флороценозу выявилась только гарднерелла и уреаплазма уреалитикум 10 в 5 степени. Гарднереллу успешно пролечили, уреаплазму лечила юнидоксом солютабом 10 дней - не пролечилась. Выделения уменьшились, но остались. Далее взяли бак. Посев - выявился энтерококк фекалис 10 в 7 и клебсиелла пневмония 10 в 5, судя по повторному анализу - они пролечились, бак. Посев чистый. Далее сдала минимальный флороценоз (на половые инфекции не было смысла сдавать, т. к не вела половую жизнь), который показал отсутствие какие либо инфекций, НО все еще беспокоит небольшое жжение, есть дискомфорт и белые жидкие/кремообразные выделения без запаха (на вкус кислые). Гинеколог, у которого я наблюдалась, сказала, что это мои нормальные выделения и ничего с этим делать не нужно, но меня это очень беспокоит. Раньше таких выделений и жжения не было. Скажите, пожалуйста, в чем может быть причина? Может ли причиной быть уреаплазма? В интернете прочитала, что она дает слизистые выделения, а у меня выделения по виду как при бактериальном вагинозе. Врач говорила, что уреаплазма не дает выделений. Совсем не знаю, что не делать. К слову, жкт в порядке, принимала пробиотики, ничего в этом плане не беспокоит. Ниже прикреплю свои актуальные анализы.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 апреля 2021 года

5 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-04-22 14:44
Добрый день.
Да, все может быть.
Желательно сдать контрольный анализ на уреаплазму и бак посев из влагалища.
Платная консультация
Анна 2021-04-22 23:21
Спасибо за ответ! Но дело в том, что буквально совсем недавно уже сдавала бак. Посев (который прикрепила сюда), он ничего не выявил, только лактофлору. Я грешу на уреаплазму, уже пыталась вылечить ее, но безуспешно. Как думаете: есть ли вероятность вылечить ее со второго раза? Читала, что ее практически невозможно вылечить и уже потеряла надежду.
И ещё вопрос: есть ли смысл сдавать анализы на вирусы (герпес, впч, цитомегаловирус)? Или они не дают выделений?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-04-27 09:30
Да, конечно можно ее вылечить.
Сдайте контрольный анализ.
Платная консультация
Анна 2021-04-27 21:32
А что скажете про вирусы? Есть ли смысл сдавать анализы на вирусы (герпес, впч, цитомегаловирус)? Или они не дают выделений?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-04-28 09:10
Нет, они таких выделений не дают.