Гонококки в мазке из ШМ, на ПЦР гонорея не обнаружена

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, из-за выделений желтоватого цвета без запаха сдавала мазок на степень чистоты, где было обнаружено большое количество лейкоцитов в ШМ (во влагалище и уретре норма), флора кокковая, в ШМ и в уретре гонококки. Сдала ПЦР на половые инфекции, в том числе на гонорею, ничего не обнаружено. Бакпосев из церв. Канала показал умеренный рост Enterobacter aerogenes и обильный рост Streptococcus agalactiae (Group B). С февраля не живу половой жизнью, могла ли гонорея перейти в хроническую форму и не обнаружиться при ПЦР? Принимаю спиртовую настойку чистотела, несколько капель с большим количеством воды от чиреподобных угрей, могла ли ПЦР дать ложноотрицательный результат на гонорею и ВПЧ 16/18 из-за приёма чистотела? Хочу пересдать в другой лаборатории, может следует сдать кровь на ИФА?
Категория: Гинеколог

2 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-09-23 09:32
Здравствуйте!
Да гонорея могла перейти в пожострое течение. Да сдайте кровь
Платная консультация
Александра 2020-09-25 12:10
Спасибо