Тяжесть в животе после незначительного перекуса

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Здравствуйте, сегодня стало нехорошо после еды (съела гречку, чай с вареньем), меня стошнило. Потом резко захотелось есть, даже сильно. Выпила чашку какао и съела пару конфет. После этого живот вздулся и появилась тяжесть, как будто очень много съела. Уже часа 4 не отпускает.
Заранее спасибо за помощь!
Категория: Педиатр
Добавлен: 31 марта 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-04-01 21:54
Добрый день.
Такое состояние может быть при погрешностях в диете, получается функциональное нарушение пищеварительного тракта.
Вам необходимо несколько дней соблюдать диету - ничего жирного, жареного, острого, с красителями и прочими раздражающими составляющими (в том числе конфеты).
После нормализации - можно кушать как обычно.
Всего доброго.