Вздутие живота, тяжесть

Спрашивает: Наталия
Пол: Мужской
Возраст: 52 года
Здравствуйте! Мужчина 52 года беспокоит частое вздутие живота, тяжесть, брожение, пропил курс Тримедата, улучшение после курса есть, но стоит чуть нарушить диету- все возвращается.
Начались такие проблемы с сентября 2017 года. Порекомендовали знакомые пропить Тримедат 200 плюс диета. Было улучшение, но не долго - летом 2018 все повторилось. Опять курс Тримедата 200 плюс диета. Стало опять лучше. Счас ноябрь и все повторяется. Из вредных привычек --курение. От алкоголя закодирован.
Заранее благодарна!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 20 ноября 2018 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-11-20 08:40
Здравствуйте, Наталия! Прежде чем подбирать лечение нужно сделать обследование: УЗИ ОБП, ЭГДС с хелик-тестом, копрограмму. До обследования можно соблюдать диету стола 5, принимать пепсан-р по 1 пак 2 р в день за 30 мин до еды на 14 дней, бактистатин по 1 капс 2 р в день с едой на 10 дней.