Перегиб желчного живота и вздутие живота

Спрашивает: Маргарита
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, недавно на УЗИ мне сообщили что у меня перегиб желчного пузыря, что в связи с этим у меня сильное газообразование.
Меня всегда беспокоилось вздутие живота, теперь хоть знаю причину.
Так вот, вопрос к Вам такой: какие препораты помогают избавится от вздутия?
Про диету знаю, но в связи с плотным рабочим графиком сложно Ее соблюдать.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 20 мая 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-05-21 22:50
Маргарита! Пр плотном графике тоже возможно выполнять правила диеты, это значит, что употреблять продукты диетического стола в то время, когда вам удобно. Когда есть признаки ДЖВП -дискинезии желчевыводящих путей (перегиб), то назначается курсом прием капсул Дуспаталин по 1к. 2 раза в день. Капсулы Урсосан по 250 мг 2 раза в день. Курс - 2 недели -1 месяц -3 месяца, в зависимости от улучшения состояния пациента.