Вздутие живота, подташнивает, тяжесть, отрыжка

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, беспокоит вздутие живота, около 2х месяцев. Все это сопровождается поносом, отрыжкой, тяжестью, подташнивает. Пришла сделала анализы крови, повышены лимфоциты до 57. Пришла к своему терапевту мне сказали нечего страшного
Что с этим делать? Очень болит постоянно живот, а от него и голова начинает болеть
Помогите пожалуйста, заранее спасибо!)
Категория: Педиатр
Добавлен: 6 октября 2019 года

6 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-10-11 22:02
Добрый день.
Что изменилось в питании? Нужен анализ крови полностью.
Анализ кала сдавали? УЗИ делали?
Анна 2019-10-14 07:36
Здравствуйте еще раз)
Да, сдавала все это
В крови повышены лимфоциты(норма 23; у меня 57) + есть эозинофилы (цифра 1 стоит)
Калл сдавала (написано:
"Слизь +
Детрит ++
Бактерии ++
Растительная клетка, непереваремая")
Мочу сдавала
На УЗИ 17 числа
Сдавала энтеробиоз
Была у гастроэнтеролога выписали много лекарств
Еще их не пила
Живот так же вздувается, болит
Насчет анализа крови мне сказали что это не страшно, больше мне не кто нечего не сказал
Как мне поставили:
-СКР постинфекционный
И сейчас буду сдавать анализы что бы проверить и подтвердить эти болезни:
- билиарная дисфункция
-реактивное изменения поджелудочной железы
Анна 2019-10-14 07:43
Питание самое обычное, не ем фаст фуд(это бывает крайне редко)
Стараюсь не есть жирное
Только оооочень люблю сладкое(особенно шоколад), употребляю каждый день, иногда в больших количествах
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-10-14 22:14
В первую очередь необходимо наладить питание, все что в больших количествах - нужно употреблять умеренно.
Обследование, которое назначил гастроэнтеролог обязательно пройти.
Месячные уже есть? Гинеколог смотрел?
Анна 2019-10-14 22:30
Месячных пока нет(время еще не подошло), гинеколог не смотрел, мне его не назначали
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-10-14 22:34
В такой ситуации -обязателен осмотр гинеколога, живот может болеть и по этой причине.