Помощь в лечении
Спрашивает: Лена.
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, После лечения пневмонии большим количеством антибиотиков в стационаре в 2011 году начались проблемы с кишечником-диарея. В последние годы, неделю или две стул нормальный при любом питании. Но потом в течении нескольких дней после любого приема пищи-расстройство. Далее приходит все в норму на неделю. И так по кругу. Болей нет, отрыжки нет, бывает вздутие. Обращалась к гастроэнтерологам, диагноз поставлен не был. Пролечили Геликобактер. И назначили Тримедат по 1 таблетке 3 раза в день, пропила 5 дней и не смогла, ближе к ночи начиналось вздутие, боли и хождения в туалет по несколько раз, не диарея. Сдала разные анализы, колоноскопия, ФГДС. Надеюсь на Вашу помощь.
Категория: Гастроэнтеролог
2 ответа
Здравствуйте Елена! Желательно сделать анализ крови на антитела к лямблиям, глиадину, тканевой трансглутаминазе, биохимический анализ крови на билирубин, АЛТ, липазу, ГГТП. Сейчас стараться питаться по столу 5 с ограничением цельного молока, дрожжевой выпечки, яблок, винограда, бобовых, капусты, грибов. С учётом данного обследования можно провести курс интести-бактериофага по 15 мл 2 раза в день за 30 мин до еды на 7 дней, затем бифиформ по 1 капс 2 р в день после еды на 15 дней и мезим-форте 10000 по 1-2 табл 3 р в день с едой на 15 дней. Далее смотреть по результатам анализа крови.
Платная консультация
Лена. 2019-02-27 09:54
Спасибо большое за ответ. Как только будут сделаны анализы, обязательно покажу.