Тяжесть в животе панкреатит

Спрашивает: Игррь
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите что можно еще добавить панкреатит полечить что еще покапать или таблеток пропить, стул нормальный но бывает побаливает глотал зонт панкреотит, язвы нету
Категория: Гастроэнтеролог

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2022-09-26 15:13
Здравствуйте, Игорь! В прикреплённом  схеме кроме нольпазы и гептрала написаны препараты по неврологии.
Для лечения обострения панкреатита можно принимать нексиум 20мг 1раз в день за 30 мин до завтрака на 14 дней, дюспаталин 200мг 2 раза в день за 20 мин до еды на 14 дней, фосфалюгель по 1 пак 3 р в день через 1 час после еды на 7-10 дней, креон 10000 по 1-2 капс с каждой едой на 15 дней.