Метеоризм, вздутие, слизь, тяжесть в животе,

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, Беспокоит тяжесть в животе, урчание, метеортзм с неприятным запахом, диарея, слизь из заднего прохода. Все еачалось после проведенного курса лечения протрузии поясничного отдела. Сдала анализ на дисбактериоз, результат:
Молочнокислые бактерии - снижено
E. coli типичная - снижено
Бактероиды - снижено
Энтерококки - снижено.
Остальное все в норме.
Подскажите, правильное лечение.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 23 октября 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-10-23 20:22
Здравствуйте, Светлана! Желательно придерживаться диеты стола 5 с ограничением цельного молока, дрожжевой выпечки, яблок, винограда, бобовых, капусты, грибов и других продуктов с грубой клетчаткой, принимать можно интести-бактериофаг по 15 мл 2 раза в день за 30 мин до еды на 7 дней, затем адиарин пробио по 6 капель 1 раз в день с едой на 15 дней и тримедат 200мг 3 раза в день за 20 мин до еды на 14 дней.