Слизь из заднего прохода

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, сегодня с утра заметил, что из заднего прохода выходит слизь. Без крови и без гноя тоже, просто прозрачная. У меня имеется геморрой 2 степени и мне показано есть клетчаткк, но видимо я ел ее настолько много, что в кишечнике началось брожение. Поэтому я вчера купил Максилак и вчера выпил первую капсулу, а сегодня заметил слизь. Скажите, может ли это быть как-то связано, ибо до этого ничего подобного не происходило
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 8 марта 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-03-08 13:32
Здравствуйте, Сергей! При повышенном слизеобразованиии(может провоцировать избыток клетчатки) можно принимать сорбенты типа энтеросгеля по 1 стол ложке в 50 мл воды 2-3 раза в день через 1 час после еды на 2-3 дня. Далее сделать анализ кала на дисбактериоз и копрограмму.