Слизь на бумаге

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, 2 дня назад на туалетной бумаге после деыекации была слизь. Желтая. 2 дня после ничего такого не было. Сегодня опять увидела. Что это может? Очень переживаю. Стул обычный есть небольшой дискомфорт в заднем проходе
Теги: слизь в заднем проходе
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 1 февраля 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-02-01 09:40
Здравствуйте, Елена! Слизь может быть при раздражение кишечника после приёма лекарств, острой еды и др. Чтобы уточнить причину желательно сделать анализ кала на дисбактериоз и копрограмму. Сейчас стараться питаться по столу 5, принимать можно лактофильтрум по2 т 3 р в день через 1 час после еды на 4-5 дней.