Боль внизу
Спрашивает: Настя
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: не указаны
1. Здравствуйте, заметила в кале белые точки, раза 2 уже замечаю, они маленькие
Не помню что такого ела
Глистов точно нет, т. к соблюдаю гигиену
Колоноскопию делала год назад и диагноз внутренний гемморой (то обострояется, то проходит)
Еще после туалета заметила то после кала вода окрасилась под ним в желтый цвет, в жизни не видела такое
Пью витамины B там большая доза идет
И пью тонзиллгон
Что это может быть?
2. У меня раз в 2 недели бывает боль резкая из живота в задний проход резкая
Либо просто резкая боль в заднем проходе один раз
Как от этого избавиться?
Это из за геммороя?
Узи малого таза делала(год назад) , там ничего
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 26 мая 2020 года

1 ответ
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-05-26 15:08
Здравствуйте, Анастасия! Цвет кала и комочки могут быть связаны с приёмом витаминов. Боль характерна для геморроя, можно использовать свечи типа натальсида по 1 свече на ночь в прямую кишку на 10 дней. При сохранении болей нужно будет обратиться к проктологу.