Боль внизу живота, над лобком

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, появились боли внизу живота. При ходьбе и прыжках боль, так же отдаёт в задний проход. Когда встаю, иногда возникает резкая боль в заднем проходе, когда давлю на них живота, начинает болеть.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 20 января 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-01-20 15:15
Здравствуйте, Алексей! Такие жалобы могут быть связаны с заболеванием кишечника или предстательной железы. Нужно проконсультироваться с урологом. Для обследования кишечника желательно сделать анализ кала на дисбактериоз и копрограмму, рентген кишечника или сигмоскопию. Для уменьшения болей можно принимать дюспаталин 200мг 2 раза в день за 20 мин до еды на 7-10 дней.