У ребёнка выделения (слизь) из заднего прохода

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, прошу помощи! У сына с 26.04 начались жалобы, что чешется и болит попа. Посмотрев визуально я ничего не увидела. На следующий день поднялась температура 38, появились сопли и кашель. И опят жалобы на попу. Заглянув туда пришла в ужас, весь задний проход был бордового цвета, как мне показалось были трещинки, и самое главное, были выделения толи жёлтого, толи прозрачного цвета, липкие, без запаха. Также эти выделения были на трусиках засохшие и жёлтого цвета уже и были ещё пятна как сукровица. Я позвонила в скорую, приехав они предварительно поставили жуткие проктологические диагнозы и сказали, что лучше отвезут нас в больницу.
В больнице посмотрел нас хирург и сказал, что по его части тут ничего нет. Педиатр осмотрела, конкретного диагноза не поставила, типа это либо кишечная инфекция, либо аллергия. Назначила диету, крем кандид, зодак, адиарин пробио, и сопутствующие лекарства от ОРВИ (от этого температура была). Также сдать анализы на дизгруппу, кровь, мочу.
Лечение проходим уже 1,5 недели. Анализы все в норме.
У ребёнка зуд и краснота ушли, но вот выделения из заднего прохода также есть. Никто не знает что это такое и как лечить. Что нам делать? Какие ещё анализы сдать? Подскажите пожалуйста!
Категория: Педиатр
Добавлен: 4 мая 2021 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-05-12 11:26
Добрый день.
Копрограмму сдавали?