Какие анализы и каким методом необходимо сдать?

Спрашивает: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, некоторое время назад со мной произошла такая ситуация
В процессе секса с малознакомой девушкой, она несколько раз рукой касалась моего заднего прохода
Сам секс был защищенный в презервативе.
Но меня беспокоит то, что на её руках могли остаться влагалищные выделения и таким образом они могли попасть в мой анус (я не фантазирую, поймите пожалуйста правильно). Просто я переживаю, что таким вот образом могли быть занесены туда инфекции (ЗППП). Для собственного спокойствия хотел бы сдать анализы

Подскажите, какие анализы необходимо сдать, каким методом, чтобы полностью убедиться и исключить присутствие ИППП в заднем проходе. Для меня это крайне важно, так как я мнительный человек

Спустя 2 месяца я сдал кровь на вич и сифилис - отрицательно. Хотел бы обследоваться на другие ИППП
Категория: Венеролог
Добавлен: 13 ноября 2021 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2021-11-19 16:27
Здравствуйте

В указанной ситуации невозможно занести инфекцию в прямую кишку.

Дополнительного обследования не требуется.