ЗППП при незащищенном акте с новым партнером

Спрашивает: Ася Яковлева
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Отсутствуют
Здравствуйте, уважаемые специалисты!

14.11.2017, через 4 дня после месячных (7 дней до овуляции) дважды был незащищенный секс с новым партнером по 15 минут. Он в меня не кончал. Спустя 35 часов выпила на всякий случай препарат "Гинепристон", начала пить "Азитромицин" 500 мг, "Метронидазол" 500 мг, вагинальные свечи "Гексикон" 16 мг для подстраховки. Чисто визуально партнер чист, запах приятный, до меня у него пару месяцев точно никого не было.

После секса всё было хорошо, у меня выделения чистые, никаких признаков ЗППП. До него вообще никогда таким не болела, 100% здорова, регулярно проверялась.

Понимаю, что совершила опрометчивый поступок, думаю пролечиться "Азитромицином" 7 дней, "Гексикон" и "Метронидазол" 10 дней, в конце декабря всё же проверюсь на ЗППП и всё, что с этим связано + контрольный тест в 2018 году.

Какая вероятность, что я подхватила ЗППП? Препараты начала принимать для подстраховки, потому что не было возможности идти к врачу. И на какие ЗППП сдать анализы?
Категория: Венеролог
Добавлен: 19 ноября 2017 года

1 ответ

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2019-03-24 09:42
Здравствуйте. При любом незащищенном контакте есть вероятность заражения. В вашем случае она меньше, т. к. вы принимали антибиотики, но все равно существует. Необходимо сдать анализ на ВИЧ и сифилис(ИФА), а также обследоваться на ЗППП(методом ПЦР).