Тяжесть в эпигастральной области желудка

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Хр. Холецистит, хр. Панкреатит.
Здравствуйте, меня интересует вопрос, приняла урсосан 500 на ночь сильно заболело под правым подреберьем, через минут 5 отпустило, что это может быть? Обратилась к доктору с сильной тяжестью в эпигастральной области желудка, диету не соблюдаю, внезапностало давить в середине, будто камень положили, съем две ложки и дышать тяжело, распирание ужасное, сегодня выписали необутин 3 раза в день до еды и Урсосан на ночь, подскажите пожалуйста что это может быть? Заранее благодарю за ответ.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 9 октября 2020 года

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2020-10-11 11:35
Светлана! Уменьшите дозу приема Урсосан до 1 капсулы перед сном. Прием Необутина и меньшей дозы Урсосана уберет ваши жалобы. Всего доброго.
Платная консультация
Светлана 2020-10-11 12:34
Добрый день Елена Владимировна, что происходит я так и не пойму вчера болело то под правым, то левым подреберьем, кушала варёную свеклу и кусочек вареной колбасы отварной, вечером поела суп заварик две пачки, как макароны без водички и попила можитель молочный напиток фруктовый 500 грамм Урсосан не пила на ночь, был запор ставила свечку Бесакодил и всё опорожнила, сегодня проснулась, собиралась на работу боли варьировали во всех направлениях и с правого подреберья и с левого и в середине в эпигастральной области желудка, я нажала в центр желудка было так больно, будто меня туда кулаком ударили, с утра на голодный желудок выпила омепразол и Новиган ничего не помогло, пришла на работу выпила панкреатин, ничего не кушаю по сейчас боль подутихла, такая тупая ноющая, но не сильная, есть вообще боюсь уже и не буду наверно, пью одну воду, вообщем можно принимать Урсосан на ночь только по 250мг да? Благодарю Вас за ответ, помогите пожалуйста разобраться в моей ситуации, т. к. на УЗИ брюшной полости только в среду идти. Дай Бог Вам крепкого здоровья и Храни Вас Господь!
Светлана 2020-10-11 12:46
Елена Владимировна простите забыла сказать, что с утра выпила черный чай с маленьким кусочком лимона и с сахаром, а сейчас беспокоит голодная отрыжка и урчание в желудке нечастые и всё равно большую часть тянет, болит под правым подреберьем и отдает назад под лопатки. Заранее благодарю Вас за ответ. Дай Бог Вам крепкого здоровья!
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2020-10-12 13:21
Светлана! Запор мог вызвать эти жалобы. Питание у вас неправильное. Диета стол №3 по Певзнеру, см. В интернете. Это питание при склонности к запору. Продолжайте прием препаратов. Проходите УЗИ. Врач назначит лечения, имея данные этого обследования.
Платная консультация
Светлана 2020-10-14 11:21
Добрый день Елена Владимировна, скажите пожалуйста что такое написано в УЗИ описании, а не в заключении: " Расширено кольцо желудка"? Это очень страшно и опасно и чем это лечится? Анализы крови и мочи дают какие-то отклонения при этом? Я в шоке.