Тяжелые люди

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, Моя мать тяжелый человек. Она думает, что она во всем права и все должны соглашаться с ней. Если не согласиться с ней и не сделать то, что она хочет, то она взрывается: начинаются оскорбления, грязные слова. Как быть с такими людьми?
Категория: Психолог
Добавлен: 26 августа 2023 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2023-08-27 13:03
Здравствуйте Марина.
Расскажите маме в чем и как Вам неприятен ее тон и манера общения. Повторяйте это до тех пор, пока мама не обратит внимание на Ваше требование.
Игнорируйте тяжелое для Вас поведение мамы, но обязательно отзывайтесь вниманием и добром, если она ведет себя разумно и по доброму.
Найдите себе значимого взрослого, кт Вам нравится и поддерживает ВАШ СТИЛЬ ОБЩЕНИЯ.