Не хватает общения, внимания

Спрашивает: Лиля
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, с детства была боязливым малообщительным ребёнком. Считаю себя интровертом. Но в связи с работой в педагогике и общением, стала замечать, что испытываю дефицит общения. Например, часто кажется, что и переписки в приложениях телефонных это важно для меня. Но будто у др людей нет таких же предпочтений. И я часто ощущаю, что мои сообщения это просто повод высказаться -остаются незамеченными. Невнимание мне не нравится. То есть я будто нааязываюсь. У меня нет хобби, своей семьи, парень работает с частыми командировками. Живу с родителями, с ними отношение и общение нормальное. Но они гиперопекают и из детства на них много обид. Откуда может быть это чувство точки по общению и вниманию? Говорят, надо просто себя занять. Но даже если я делаю работу, я всё равно думаю об этом. Спасибо.
Категория: Психолог
Добавлен: 13 мая 2020 года

1 ответ

Игловикова Елена Николаевна
психолог 2020-05-13 13:16
Здравствуйте, Лиля!
Если Вам не хватает общения, надо общаться. Ответ банален, но так оно и есть. Мы все люди, стремимся к общению, хотим внимания, это естественно. Конечно, бывает обидно, когда нам игнорируют, не отвечают на сообщения. Вы можете легко пообщаться на форумах по интересующим Вам темам. А увлечения помогают обрести целостность, ощущение гармонии. Если будете чем-то увлечены, то проблема общения не будет стоять так остро, да и другие люди будут тянутся, ведь и Вы станете более осведомленной в каких-то вопросах, это привлекает других людей.
С уважением Елена